Какие чувства вы испытываете при просмотре фотографий, которые вы хотели бы повторить, научиться фотографировать так же или не хуже?

Испытываете ли вы зависть? Или может быть восхищение вперемешку с завистью? Ярое желание "быть не хуже" и т.д.? Или (скажите честно, подумав, не спеша) вы искренне наслаждаетесь фотографиями других авторов без капли зависти?
ПсихологияФотография+4
Анонимный вопрос
Профессиональный закройщик. Мне не важно- что...  · 6 нояб 2021
Сначала я испытываю восторг от классной фотографии, потом начинаю её рассматривать тщательнее и анализировать- что в ней меня зацепило. А уже потом мне хочется научиться фотографировать хотя бы не хуже. И, естественно, я испытываю чувство зависти к фотографам, делающим такие фотографии. Но эта зависть меня толкает идти и снимать, снимать, снимать...
Фотограф из Ульяновска  · 24 сент 2021
Обычный разбор фотографии. Как снято, как обработано, что использовалось. На раннем этапе был депрессняк, что не смогу так же, наверное больше из-за пробелов в знаниях и отсутствии опыта.
У меня в начале было тоже самое - зависть, ревность. Теперь пришёл спокойный анализ картинки.