Какие части цикла романов «The Dark Tower» прочесть, чтобы не нахвататься спойлеров к грядущей экранизации?

Искусство и культураЛитература
Нет Имени
Недофилолог, глотатель книг, задрот Доты2. Люблю...  · 29 авг 2016

Экранизация идет как продолжение, так что смело читай все книги. Настоятельно рекомендую прочитать все части, ибо это нечто, как Гарри Поттер и Хроники Нарнии, только ддя взрослых, смекаешь? Захватывает, увлекает в свой мир, полный магии, странных взаимоотношений и бесконечного путешествия к Темной Башне. А вот теперь про конец.

ТУТ СПОЙЛЕР К ПОСЛЕДНЕЙ КНИГЕ

Книга заканчивается началом, только с одной существенной деталью - Рогом в руке Роланда.

И тут начинается самое интересное, так как где-то я вычитал(можно загуглить, но что-то лень и зарядка садиться), что фильм будет как бы продолжением книг. Собственно экранизирована будет первая часть. Точнее новая первая часть. Причем вместе со сценаристами работал сам Кинг и всё одобрил, так что я на этот фильм очень надеюсь.