Какие cамые атмосферные книги, окунувшие в историческую среду/событие/настроение, вы читали?

Образование+3
Анонимный вопрос
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ...  · 1 апр 2021

Одна из любимых это «Английский дом. Интимная история», если вас не испугают описания интимных комнат и прочих «туалетных историй» - вообще своего рода уникально издание с описанием все комнат английского дома с пикантными описаниями 😀

Трейси Борман «Тайная жизнь Тюдоров» - если вас интересует данная «семья»

Также осмелюсь рекомендовать смежную к запросу историю, серию книг Мишеля Пастуро о цветах. Самой атмвсферной мне показалась, конечно, история чёрного цвета :)