Какие бывают виды поролонов?

Поиск информацииВиды+1
Светлана Н.
Интернет-магазин мебельных тканей Экокожа.ру: ecok...  · 19 нояб 2020  · ecokoja.ru

Поролон (эластичный пенополиуретан) – пена синтетическая, получаемая искусственными методами. Микроструктура материала мягкая, многоячеистая. Поролон обладает повышенной гигроскопичностью. Промышленные химзаводы изготавливают несколько разновидностей пенного эластика.

Основные типы

Синтетическую пену по плотности D, жесткости подразделяют на категории:

стандарт, «ST», D = 25-30кг/м.куб;

жесткая – «HL», D = 30-40кг/м.куб;

ультраэластичная – «HR», D = 30-55кг/м.куб;

мягкая, сверхмягкая – «HS», D >30кг/м.куб;

ретикулированная – «RTC», D = 10-96кг/м.куб;

ультражесткая – «EL», D <30кг/м.куб;

вязкоэластичная – «LR», D = 28-50кг/м.куб.

Вышеперечисленные марки пенополиуретана различают друг от друга по техпараметрам. Их особенности предоставляют возможность использовать поролон практически во всех сферах индустрии, быта, сервисных служб.

Формы выпуска

Химическую пену с ячеистой структурой поставляют на рынок следующих видов:

листы;

рулоны;

блоки.

Изделия в листах прямоугольные, толщиной 0,5-10 см. Рулонные бобины имеют стандартную B, L. Толщина поролона достигает 3 см. Блочные изделия стандартно выпускают кубическими. Другая конфигурация – формы, в которые заливают пену.

Компания "Муромпоролон" осуществляет производство...  · 15 февр 2021  · muromporolon.ru
Юрий Круглов