Какие бывают виды песка?

Анонимный вопрос

Песок строительный — природный сыпучий материал, который образуется в процессе разрушения осадочных горных пород. Добыча строительного песка производится открытым из карьеров или котлованов и гидромеханическим способом из русла рек и водоемов.

Виды строительного песка:

  • Речной — считается самым чистым из за отсутствия глинистых частиц, камней и других примесей.
  • Карьерный — в основном добывается в карьерах открытым способом.
  • Намывной — получают гидромеханическим способом, по напором воды устраняются лишние примеси глины и мелких включений.
  • Сеяный — получают просевом через специальные сита, которые убирают примеси и мелкие камни.
Компания поставщик нерудных сыпучих материалов в...  · 22 сент 2020  · pesok777.ru/peskogrunt
Виктор