Какие бывают виды айфонов?

СмартфоныApple+1
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 26 янв 2020  · mob-mobile.ru

В последние три года айфоны бывают трех разновидностей:

  • айфон «дешевый» (iPhone 8, iPhone XR, iPhone 11);
  • айфон компактный (iPhone Xs, iPhone 11 Pro);
  • айфон максимальный (iPhone X, iPhone Xs Max, iPhone 11 Pro Max).

«Дешевые» имеют IPS дисплей, урезанные фотовозможности, а в последние два года – яркие расцветки корпуса.

«Максимальные» и «компактные» отличаются друг от друга только диагональю дисплея, оснащены OLED дисплеем, имеют более мощную камеру, чем «дешевые», больше оперативной памяти и более консервативные расцветки.

Больше о том, какие были и бывают iPhone: Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели

Есть ещё одна разновидность - понтовый!