Какие бывают типы матриц?

Матрица
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 12 нояб 2019  ·
gruber

Сейчас наиболее популярные матрицы: OLED, VA, IPS.

Самая новая и технологичная матрица — OLED. лучшая цветопередача, контрастность и натуральный черный цвет. VA-матрица отличается высокой яркость и контрастностью, однако имеет маленькие углы обзора. Более подробно почитать об углах обзора на VA-матрицах можно в моей статье "Углы обзора телевизора Sony". IPS-матрицы напротив — имеют широкие углы обзора, но меньшую контрастность и яркость.

Выбирать тип матрицы советую из собственного опыта — обязательно посмотрите на каждую и определите для себя, изображение на какой радует ваш глаз больше всего.