Какие бывают типы химчисток мебели?

МебельХимчистка+3
Анонимный вопрос
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик...  · 7 апр 2021  · avangard.biz

Добрый день!

Есть несколько типов химчистки мебели:

  • Сухая. Чистящие компоненты проникают в структуру ткани, а сорбенты впитывают грязь без использования воды.
  • Влажная. Самая популярная, удаляет до 99 % загрязнений.
  • Глубокая. Это использование органических растворителей, аквачистка с вакуумированием. Обычный пылесос не вытянет пыль в глубоких слоях наполнителя. Как правило, глубокая чистка одновременно дезинфицирует от бактерий и пылевых клещей.
  • Поддерживающая. Это чистка обычным пылесосом дома пару раз в неделю. Она незаменима, если дома аллергики, дети и животные, а также если мебель обита длинноворсовой тканью.

Популярная чистка паром и экстракторные пылесосы — это неэффективная замена профессиональным методам. Чаще всего они приводят к перемачиванию обивки, не справляются с трудновыводимыми пятнами.

Технологи чаще всего используют два профессиональных метода: пенные экстракторы и аппараты сухой и влажной химчистки. Они наиболее эффективны.

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».

Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 2 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий