Какие бывают осложнения при прививке от кори?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Клиника «Семейный Доктор» — это сочетание...  · 8 янв 2021  · familydoctor.spb.ru
Михаил Ширма

Противопоказаниями к прививке являются:

  • аллергия на компоненты вакцины;
  • ВИЧ;
  • ряд заболеваний головного мозга.

После вакцинации от кори, краснухи и паротита могут наблюдаться такие побочные действия как гипертермия, незначительная сыпь на коже, боли в суставах, судороги, но согласно отзывам в большинстве случаев прививка переносится легко.

https://familydoctor.spb.ru/services/vaktsinatsiya/privivka-ot-kori/

familydoctor-privivka-09.jpg