Какие бывают молдавские мужские имена?

Мужские именаМолдавия
Анонимный вопрос
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и...  · 21 янв 2019

Этимологически, молдавский язык появился от "народной латыни", которую принесли римляне во время своих завоеваний и очень схож с румынским. В основном, молдавские имена, это ранне-библейские имена, румынские имена, римские имена, которые сохранились в народе, имена, заимстванные у славян и у романских народов.

Молдавские имена часто имеют позитивное значение.

Андриан, Александру, Андриаш, Валериану, Васил, Грациан, Дан, Даниэл, Дмитрие, Дориан, Драгош, Игнат, Карол, Кристиан, Лео, Лукрециу, Мануэл, Марку, Мариан и многие другие.