Какие бывают кушетки?

МебельМягкая мебель+1
Тарас Соколов
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик...  · 25 мая 2020  · avangard.biz

Добрый день!

Когда-то кушетка была неотъемлемой частью интерьера аристократов. Небольшой декоративный диванчик, часто с одним локотником, размещался в будуарах или комнатах для приема гостей. Он не нес особой функциональности и отдавал, скорее, дань моде, нежели служил местом полноценного отдыха.

Современная кушетка — все тот же небольшой диванчик, однако функции его расширились и требования к нему строже.

На сегодняшний день существует широкое многообразие кушеток:

  • Шезлонг — представляет собой вытянутую скамью со спинкой и подлокотниками.
  • Тахта, оттоманка — спинку заменяют подушки, подлокотников нет.
  • Рекамье — элегантный диванчик на тонких изящных ножках. Самый близкий родственник кушетки XIX века.
  • Банкетка — табурет-аристократ, имеет мягкий пружинистый настил.
  • Простая кушетка, выкатная или раскладная ее модель. Первый вариант не раскладывается и подходит для кухни или небольшой прихожей. Два других имеют выкатной механизм для спального места и часто — внутренние ящички.

Вы можете заказать компактную и высококачественную кушетку из массива натурального дерева на нашем официальном сайте - http://www.avangard.biz/products/mone/

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».