Какие бывают криптовалюты?

Облачный майнинг+1
Анонимный вопрос
Погружаемся в мир криптовалюты и разбираемся во...  · 14 апр 2022
Криптовалюты ни чем не отличаются от себе. Все зависит от тех кто их выпускает. Например токен BNB выпустила крупная биржа BINANCE. Сейчас же они запустили свои сети на которых другие компании могут выпускать свои токены.
Из яркого отличия есть Централизованные токены. Таким токеном является USDT. В любой момент они могут заблокировать ваши средства из-за нарушения закона. Такие токены всегда имеют стабильную цену, ограниченную какими либо условиями.
В отличии от Биткоина или других криптовалют Централизованные токены не могут принести прибыль в размере 100 и более процентов.