Какие бывают иглы для мезотерапии?

Косметология
Игорь С.
Клиника эстетической медицины. Весь спектр космето...  · 13 окт 2020  · biospaclinic.ru

Наноиглы

Атравматичные из нержавеющей стали с ультратонкими стенками широко применяются для проведения омолаживающих процедур.

Наноиглы обеспечивают безболезненное введение мезотерапевтических средств и сводят к минимуму риск травмирования кожи и сосудов.

nanoneedles-injection.jpg

Благодаря широкому внутреннему диаметру атравматичные можно использовать для растворов с высокой степенью вязкости.

Этот вид является самым тонким – их внутренний диаметр не превышает 0,16 мм.

Преимущества:

  • специальная заточка;
  • отсутствие следов после укола;
  • минимальный риск кровопотери и травмирования нервных окончаний.

СИТ иглы S.I.T. или СИТ – обозначение самой короткой иглы для проведения косметических и лечебных инъекций.

Особенностью этого вида расходного материала является его устройство. Мезоигла имеет длину до 2 мм и находится внутри специального пластикового колпачка с вакуумной присоской. Такая конструкция позволяет ограничивать глубину инъекции.

Благодаря такой конструкции раствор не входит в кожу глубже 1-2 мм, что обеспечивает минимальный риск травмирования поверхности эпидермиса. Вакуумный эффект облегчает введение лечебного коктейля и делает процедуру полностью безболезненной.

Из-за наличия колпачка, длина которого равна размеру расходника, СИТ иглы не используются для разглаживания микро-морщин и мелких рубцов.