Какие бывают дизайнерские светодиодные светильники?

Светодиодные светильники
Ириша
Интернет-магазин современного света Svetleet...  · 5 февр 2021  · svetleet.ru

Дизайнерские светильники - воплощение безграничной фантазии своего создателя, стилевых направлений самых необычных конструкций. Есть возможность играть с фактурой материалов, изгибами линий, добавлять новые детали. На такие изделия всегда был спрос, ведь завладеть светильником, которому нет аналогов, да еще и от известного дизайнера для многих недосягаемая мечта. Некоторые экземпляры смело можно назвать произведениями искусства, так они хороши.

Конечно, такие осветительные приборы не подойдут для простых квартир, со стареньким ремонтом и чаще всего совершенно не гармонируют с общей концепцией интерьера. Главная их проблема в том, что они создаются уже с представлением о стилевом направлении всей квартиры.

И это не обязательно люстры с многочисленными декоративными элементами. Например, дизайнерские светильники в стиле хай-тек могут быть в виде встраиваемых светодиодов и поворотных прожекторов, оформленных в состаренный металл, с украшениями по каркасам и т.д. Лед-лампы всегда отличаются эстетичным дизайном, при этом мощные и влагоустойчивые и долговечные.

  • Если Вы творческий человек и Ваша квартира скорее похожа на мастерскую, то гармонично будут смотреться поворотные светильники на штативах или маленькие прожекторы, которые можно направлять, подсвечивая зоны или Ваши творения.
  • Дизайнерский прожектор может быть элементом декора помещения, например, креативный двойной спот в лофт-стиле с возможностью смены угла наклона.
  • Если у Вас большая гостиная и высота потолков позволяет, то необычно и богато будет смотреться большая люстра на штанге. Сейчас это популярное веяние среди дизайнеров.
  • Для столовой и кухни популярны ряды ламп на тросах или леске. Особенно красиво и уютно смотрится такая конструкция над обеденным столом, разливая мягкий и теплый свет.

Если говорить о материалах дизайнерских светильников, то тут всё зависит от предпочтений и задумки самого творца. Это может быть состаренный металл, кованные изделия из латуни и бронзы, хрустальные шедевры, деревянные и бумажные торшеры и многое другое.

Расцветки тоже отличаются разнообразием. Особенно можно выделить настенные бра и люстры из цветного венецианского стекла и в виде мозаик для спален.

Одним из модных стилевых решений для квартиры в последнее время стал яркий цветной декор интерьера. Всё больше востребованы такие цвета как бирюзовый, изумрудный, красный. Соответственно светильники подбираются тоже в одном цветовом сегменте.