Какие быстрорастущие деревья высадить на побережье Таманского полуострова?

СадоводствоДеревья+1
Владимир
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 30 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina
  • Из быстрорастущих хвойных деревьев можно посоветовать любой из видов сосны. Кроме, разумеется, карликовых сортов.

  • Также к быстрорастущим хвойным деревьям относятся ель и лиственница. И выглядят они не менее величественно.

  • Одним из рекордсменов роста среди хвойных культур является псевдотсуга, или пихта Дугласа - изящное и величавое дерево.

Лиственные деревья обычно вырастают несколько ниже хвойных, зато в первые годы жизни они могут похвастаться ошеломляющей скоростью роста - до 2 метров в год. Такими быстро растущими видами являются робиния, берёза, тополь дельтовидный, бук и вяз.

Все эти виды деревьев хорошо растут на Юге России, в том числе и на побережье Таманского полуострова.

3Без названия (1).jpg