Какие бы вы посоветовали малоизвестные книги, обязательные к прочтению?

Искусство и культураФилософия+4
Иван Сергеев
обожаю слушать саундтреки  · 24 авг 2016

"К востоку от Эдема" Джона Стейнбека. Книга является классикой в США, но в России, в отличие от других книг автора ("О мышах и людях", к примеру) почти неизвестна. Действие как бы развивается по аналогии с библейским сюжетом о Каине и Авеле; поднимаются темы безнравственности и любви, вины и прощения, выбора. Даже на меня, человека неверующего, книга произвела неизгладимое впечатление. Кроме того, Стейнбек заставляет читателя с головой окунуться в атмосферу Калифорнии начала ХХ века, и это делает его книгу еще более незабываемой. Прочтите, не пожалеете.