Какие бы вы дали советы начинающим путешественникам?

ТуризмПутешествия+1
Edward Norton
Sometimes I'm traveller  · 25 нояб 2016

Добрый день!

Вот моя подборка советов:

  1. Ищите что-то интересное там где оно не очевидно.

  2. Интересуйтесь акциями и скидками на билеты - у меня для этого создан целый список в Facebook

  3. Уже было озвучено про форум Винского. Это гениальная вещь! Там есть ответы на любой вопрос!

  4. Будьте добры и адекватны с окружающими людьми.

  5. Улыбайтесь!

  6. Ищите free walking tour в Европе. Это довольно интересный способ бесплатно посмотреть достопримечательности бесплатно и потренировать свой английский. Очень часто на таких прогулках можно познакомиться с людьми из разных стран.

  7. НЕ БОЙТЕСЬ ЯЗЫКОВОГО БАРЬЕРА! Тот, кто хочет понять - поймет! В конце концов язык жестов никто не отменял :)

  8. Уже было озвучено о простых фразах благодарности на местном языке. Это всегда всем приятно

  9. Начните ценить моменты! Ведь путешествие скоро закончится, а воспоминания должны сохраниться на долгое время!

  10. Купите телефон-звонилку если много фотографируете на смартфон.

  11. Не забывайте про лекарства. Особенно если едете в Азию - там пища не для каждого :)

  12. Замечайте мелочи. В них вся интересность!

  13. Посещайте неприметные кафе, с толпами людей, и где меню ТОЛЬКО на местном языке - как правило, там самая лучшая и адекватная по ценнику еда.

  14. Помните, что 40 минут на пересадку хватит только в Германии!

  15. Не заказывайте в Париже Биг Мак и фри. Это не моветон!

Составьте однажды свои советы, и поделитесь с нами! Удачных и интересных поездок!