Какие бумажные/электронные журналы про дизайн стоит читать?

Дизайн
Kate U.
Continuum Art - книжный интернет-магазин с...  · 19 апр 2021  · continuum-art.ru

Из бумажных книг:

Дизайн как искусство

Автор: Бруно Мунари

В ней Мунари перевернул привычные представления о задачах художника в современном мире и обозначил границы дизайна как новой области художественного творчества.

Дизайн. Всемирная история

Главный редактор: Элизабет Уилхьюд

Увлекательный гид, рассказывающий о попытках производителей привлечь покупателей высокой функциональностью, привлекательным внешним видом и этим неосязаемым ощущением будущего.

В этой книге история дизайна помещена в культурный и социальный контекст эпох с указанием хронологии основных событий и факторов влияния.

И другие книги в подборке "Современный дизайн" от Континуум Арт

https://continuum-art.ru/podborki/dizayn/

Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт...  · 13 нояб 2020  · ux-journal.ru

Рекомендую заглянуть еще в UxJournal — там статьи о веб-дизайне, UX/UI, продуктовой аналитике и проектировании интерфейсов, есть статьи с нуля и переводы. 👌😊