Какие болты нужны для штатных литых дисков для "Приоры": конусные или сферические?

ТехнологииАвтомобили+3
Дмитрий.Н
Работаю в компании «Трайв-Комплект» traiv.ru...  · 17 янв 2022
Болты для литых дисков "Приоры" имеют конусообразную поверхность соприкосновения, площадь контакта которой больше, чем площадь контакта плоской «шляпки», применяемой для штамповки. Это сделано чтобы уменьшить точечную нагрузку на диск в месте крепления. Штатные литые диски Лада Приора крепятся болтом колеса М12*1,25*27 S17 облегченный, артикул 21120-3101040-108 пр-ва БелЗАН.