Какие боги/богини из древнегреческой мифологии вам нравятся больше всего? Почему?

ИсторияЗашкваршн+2
Анна Морелова
Горехудожник, сериаломан, лентяй и богохульник.  · 15 июн 2016

лично мне, всегда нравилась Афина Паллада , завораживала ее история от рождения до споров с Посейдона и Марсом.
так же, весьма интересным находил Геру и Морфия .
но больше всех любил Аида , помню когда учился в художественной школе рисовал две композиции. 1 была про царство Аида и о реке Стикс , вторая о Персефоне

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия...  · 12 июн 2023
Афина, Артемида, Гефест. Потому что у них интересные истории и то, чему они покровительствуют.
немецкий студент, фанат игры престолов, профессион...  · 15 июн 2016

Аид. Просто все боги не держат свой детородный орган в штанах. Зевс только с камнем не совокуплялся, другие боги не уступают ему. И лишь Аид был всю жизнь верен своей жене Персефоне.

Солидарна с твоим мнением. Аид крут))