Какие бюджетные маски и масла для поврежденных волос стоит попробовать?

Красота и уходЗдоровье+9
Летиция Ольсен
комнатное растение  · 18 окт 2016

Смотря как и чем испорчены волосы. Если феном, ветром, погодными условиями - могут помочь масла, например, очень хорошее касторовое, из тех, что подороже - кокосовое, облепиховое, ши, виноградной косточки и т.д.

Если волосы безнадежно сожжены краской или осветлителем, то масла тут не помогут. Можно только напитать волосы силиконами, чтобы придать им здоровый и ухоженный вид. Маски и бальзамы с силиконами можно распознать по наличию в составе веществ, оканчивающихся на -cone и -none, например, dimeticone. Смотрите, чтобы они были одними из первых в составе. Из конкретных фирм могу посоветовать маску Фруктис сос-восстановление (круглая рыжая шайбочка), бальзам Белита Витэкс с кашемиром, бальзам Ревивор (зеленый), бальзамы Вэлла (для объёма или для блеска, только не тот что 0% silicone), особенно хороша маска Clear Vita Abe (треугольная шайбочка с розовыми буквами: для поврежденных и окрашенных), маски Сьосс (ламинирующая и восстанавливающая), маски Натура Сиберика. Ещё могу поеркомендовать легкий крем для волос от Сансилк, он стоит в районе 50 рублей. Так же обратите внимание на экспресс-кондиционеры (пшикалки такие), например у Глисскур хороший в розовой и рыженькой бутылочках. Из бюджетных это всё, что пришло в голову, но всё зависит ещё и от степени повреждения волос. Это я порекомендовала самые сильные из масс-маркета, а если ситуация у вас не настолько плачевная, могу рассказать о тех, что полегче.

Они не столь сильно сожжены краской, но на середине длины начинают ломаться.