Какие биографические книги стоит почитать?

ОбразованиеИстория+4
Вячеслав Дятлов
Студентка Белорусского Государственного Университе...  · 18 янв 2017

Великих людей было много, только вот достойных книг о их жизни действительно мало. Вот некоторые, которые знаю:

1) "Коко Шанель" Анри Гидель

2) "Страсти ума, или Жизнь Фрейда" Ирвинг Стоун

3)"Моя жизнь, мои достижения" Генри Форд - лучшая из лучших, гениальнейший человек, который на пальцах все показал и объяснил в своей книге.

Музыка и искусство  · 18 янв 2017

Почитайте автобиографию Ричарда Фейнмана "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!" Она написана настолько простым языком, что оторваться от этих сумасшедших историй физика просто невозможно. Читается на одном дыхании!

Автобиография  "Махатма Ганди". В книге наглядно показана всё его непростое детство, вплоть до мелочей. Его стремление к жесткому выполнению всех своих замыслов, впоследствии, которых он воплощал в реальность.

Музыкант, поэт, человек, мразь.  · 18 янв 2017

Николай Островский- "Как закалялась сталь".

Это литература на все времена, которую стоит читать несколько раз, в разном возрасте.

Так же что-то из Ричарда Баха.