Какие базовые вещи нужно изучить будущему интернет-маркетологу или SMMщику?

МаркетингSmm+3
Николя Н.
Создание и продвижение сайтов в Белгороде. SEO...  · 18 авг 2021  · digget.org

Прежде всего, нужно понимать, что это профессии, которые требуют постоянного развития. Сложно сказать, с чего точно нужно начать. Все зависит от специализации, которую вы хотите изучить. SMM-щик должен обладать разными компетенциями, например:

  • разработка плана продвижения;
  • создание рекламной кампании;
  • отслеживание репутации компании в интернете;
  • публикация контента в социальных сетях;
  • аналитика.

С маркетингом дела обстоят ещё "сложнее". Маркетолог, это SMM-щик, таргетолог, контекстолог, аналитик и стратег в одном лице. Почти в каждой сфере digital вы должны мало-мальски разбираться, чтобы называться маркетологом. Но, главное, вы должны помнить главную задачу маркетолога - делать так, чтобы компания получала больше прибыли за счет продвижения.

Ответ достаточно развернутый и по сути.