Какие авиакомпании в России похожи по структуре и размеру бизнеса на Когалымавиа?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Тоня Самсонова
Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.  · 2 нояб 2015

Ну кроме Когалымавиа (metrojet.ru) это все авиакомпании с похожим профилем бизнеса, то есть которые фактически являются 100% чартерными перевозчиками, либо дочерними компаниями туроператоров, а именно:

  1. Северный ветер nordwindairlines.ru

  2. Икар pegasfly.com

  3. Ай-Флай iflyltd.ru

  4. Абакан-Авиа royalflight.ru

  5. КАТЭКАВИА azurair.com

И авиакомпании комбинирующие регулярные и чартерные перевозки, при этом чартеры занимают солидную долю их выручки:

  1. Оренбургские авиалинии (в составе группы Аэрофлот) orenair.ru

  2. Вим-авиа vim-avia.com

  3. Red Wings flyredwings.com

  4. Таймыр nordstar.ru

  5. Нордавиа nordavia.ru

И до недавнего времени на этом рынке еще были UTair, Глобус и Трансаэро, но все они по разным причинам перестали играть существенную роль.

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика...  · 1 нояб 2015

Большинство региональных авиакомпаний. Я сам полечу послезавтра в Саратов местными авиалиниями. У них несколько направлений по РФ и чартеры в те же Турции/Греции.

У "Саравиа" сейчас нет зарубежных рейсов, из за допущенных нарушений.