Какие артхаусные фильмы ужасов вы посоветуете?

КиноАндеграунд+1
Andrew Kennedy
Мёртвый студент, основатель теорий без пруфов...  · 11 дек 2018

Не уверен что до конца попал в тему но в свое время очень доставили эти картины:

1) 2001 маньяк - полу-слешер, полу-ужасы и где-то там немного комедии. Советую скорее потому, что режиссер дико стебет все то, что происходит на экране и подает это как нельзя лучше.

2) Репортаж - не знаю почему о нем не написали, крайне достойная картина (только боже упаси не смотри сиквелы и приквелы этого фильма - вышло то еще дерьмо). В фильме описывается ничем не инновационная идея, зато какая реализация! Есть с чего припугнуться, отлично заходит история да и вообще сам посмотри!

3) Напоследок: Тайна перевала Дятлова - уже начал плеваться? Погоди, это не очередная документалка с кучей информации, которая тебе толком ничего не дает. Твоему взору предлагается художественный фильм имеющий в себе от событий перевала только основу и плацдарм для развития сюжета. Крайне интересное сочетание жанров - фантасктика + ужасы. В свое время ненароком ахринел от концовки фильма и по какой-то причине не мог связать все в своей голове.

В заключении , если 2001 маньяк - на свой страх и риск, то Репортаж и Перевал (неожиданно!) рекомендую к просмотру.