Какие 2 официальных языка канады?

Иностранные языкиКанада
Анонимный вопрос
Школа иностранных языков в Москве divelang.ru  · 10 янв 2020

Официальными в Канаде признаны 2 языка: английский и французский.

Английский – распространён во всех провинциях страны. 60% населения – носители, а 85% свободно говорят на нём.

Французский – его носителями является примерно 20% жителей. Несмотря на меры, принятые по охране языка как культурного достояния, его преобладание ежегодно снижается (тенденцию отмечают даже в Квебеке – провинции, считающейся франкоговорящей).

Примерно 18% от общего населения Канады владеет двумя языками одинаково свободно.

Оставшиеся 20% составляют носители других языков: китайского, испанского, итальянского, немецкого, арабского, фарси (персидского), хинди, урду.