Какие существуют самые распространенные заблуждения подросткового возраста?

ПсихологияОбщество+5
Денис Андреянов
Настоящий дворянин. И программист.  · 6 февр 2017
  1. Когда вырасту, то все само как-нибудь обустроится. (Может быть как угодно, но в любом случае приходится прилагать усилия)
  2. Будучи взрослым не буду тратить время на скучную работу, буду постоянно путешествовать и вообще жить в свое удовольствие. (Как оказалось, постоянные путешествия тоже могут стать рутиной, а без работы начинаешь лезть на стенки)
  3. Можно отлично зарабатывать музыкой и другим творчеством, при этом все всегда будет в кайф. (Чтобы зарабатывать творчеством, нужно мало того, что обладать талантом, но и уметь заставлять себя творить даже когда все осточертело.)
  4. Могу стать кем хочу, не прилагая усилий, а просто выбрав нужный ВУЗ
  5. У меня десятки очень клевых друзей! Они всю жизнь будут со мной рядом и нам всегда будет здорово вместе! (Люди меняются, меняются интересы и приоритеты, появляются семьи)
  6. Учителя, в большинстве своем, несут какую-то ересь, они ничего не понимают в устройстве мира и вообще. (С каждым годом понимаешь, что учителя преподавали тебе очень глубокие вещи, которые ты просто не понимал. И, как правило, чем одиознее был учитель, тем незыблемее была истина, которую он пытался донести)
  7. Высшее образование нужно только для корочки и вообще трата времени. (Учеба в высшем учебном заведении дает некоторые базовые знания, но это не главное. Основную функцию ВУЗа я для себя определил так: научить студента анализировать и систематизировать полученную информацию, проводить исследования, ответственно относиться к своим рабочим обязанностям. Это все достижимо и без высшего образования, но гораздо сложнее, как мне кажется)
  8. Алкоголь и веселые тусовки - неотъемлемая часть жизни любого здравомыслящего человека (Наступает момент, когда начинаешь скучать и на тусовках)
    Все, больше не могу ничего вспомнить.

P.S. неточная цитата, не помню откуда: "... И теперь могу я купить столько пирожных, сколько мне заблагорассудится. А пирожных-то и не хочется."