Какие 10 книг в большей степени способны поменять мировоззрение человека после прочтения?

Искусство и культураЛитература+1
Сергей Косов
Пользователь The Question  · 2 авг 2016

Я бы назвала такие книги: "Мартин Иден" Д. Лондона; "Мастер и Маргарита" Булгакова; "Воскресение" Толстого. Конечно каждое произведение влияет на мировоззрение, но эти произвели на меня наибольшее впечатление

Крошка-маркетолог, МГУ  · 2 авг 2016

Десять я не назову, но в моём списке таких книг определённо на первых позициях стоят "Иллюзии" Ричарда Баха и "Братья Карамазовы" Достоевского.