Какие 100 книг стоит прочесть каждому?

В ответе пишите только про ОДНУ книгу и не повторяйте уже упомянутые, так мы составим рейтинговый список книг.

ЛитератураКниги+2
Евгений Сергеев
Образование инженер химик, после инсульта пока...  · 20 июн 2017

Любую из книг Терри Пратчетта серии Плоский мир. Главное, чтобы с переводом повезло. Хочется проглотить книгу зараз, но заставляешь себя отрываться, чтобы растянуть это чудо, некоторые абзацы перечитываешь по два раза, три...Не помню, какой ещё автор так на меня действовал. Хотя перечитала почти все тут рекомендованное.

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 14 дек 2015  ·
ximerasmirnova