Какие войны — самые страшные?

Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня...  · 20 авг 2019

Самой страшной и кровопролитной до сих пор считается Вторая мировая война. По количеству участников (62 государства) и жертв (более 60 миллионов человек) этот вооруженный конфликт нельзя сравнить ни с одной военной кампанией до этого.

Именно в ходе этой войны было использованы новые, более эффективные виды оружия, что привело к большим человеческим жертвам. Многие люди погибли от голода, в том числе, во время блокады Ленинграда, умерли на непосильной работе, были замучены в концлагерях. В ходе Второй мировой войны было впервые использовано ядерное оружие при бомбардировке японских городов Хиросима и Нагасаки.

Кроме человеческих потерь, результатом войны стало разрушение городов, ослабление экономики, голод, бедственное положение населения во многих странах. Поэтому до сих пор Вторую мировую войну считают одним из самых ужасных событий в истории человечества.

Ты к чему все это тут нацарапал?

Главный редактор журнала про Древний мир «Энгурра»  · 20 авг 2019  ·
engurra