Какая Ваша любимая сказка из детства и почему?

ПсихологияИскусство и культура+3
Ghotic Raven

Аленький цветок русалочка и спящая красавица. Долго обьяснять почему. В этих сказках я отгадала в завуалированной форме победу духовного над видимым любовь превосходящаяя земное.

Директор маленького юридического агентства  · 15 окт 2017

Самая пугающая и одновременно самая прекрасная по смыслу - Аленький цветочек (Аналог -красавица и чудовище). Великая идея все превозмогающей любви

на бубне́ игрец  · 15 окт 2017

"Чёрная курица" Погорельского.

Помимо чудных описаний подземного города, меня в детстве (лет так в 9 или 10) очень впечатлила книга моралью о том, что полагаться надо только на себя, а не сидеть и ждать "волшебного пенделя".