Какая ваша любимая серия «Чёрного зеркала» и почему?

КиноЗачем я это узнал?+1
Лилия Филипович
студентка специальности "прикладная лингвистика"...  · 17 нояб 2016

15 миллионов призов.
Но при этом я кое в чем не согласна с предыдущим ответом про эту серию. Вся суть серии в последних кадрах, но в том-то и дело: лес не настоящий. Если смотреть внимательно, мы увидим потухшую старую комнату Бинга с кроватью и белую вокруг нее, больше. Бинг смотрит не в окно-он смотрит на дисплей с анимированым изображением леса - и только за один этот момент уже можно полюбить весь сериал.
Очень нравится осколок стекла - он в точности такой, как на заставке (я не знаю почему, но это приводит меня в восторг).
Невероятная идея платного закрытия (!) рекламы - все к этому идет.
Постоянный лейтмотив, присущий всем сериям ЧЗ, "Большой Брат следит за тобой", здесь прописан великолепно; Система решает, что ты будешь смотреть, Система решает, что тебе думать, кушать и делать, Система дает тебе не истинную свободу, но иллюзию таковой - и ты доволен и готов ехать на бесполезном велосипеде бесполезные мили для бесполезных нужд - все для блага кормящей тебя Системы.
Также очень интересным для меня был тот факт, что все забывают про симпатичную героиню, влюбленную в Бинга и крутящую рядом с ним колеса. Настоящее и природное было не только в Эми - так или иначе, оно всегда рядом и это дает надежду. Впрочем, поскольку они с Бингом больше не увидятся, Брукер чудесно эту надежду разбивает, что он очень любит.