Какая ваша любимая космическая миссия и почему?

Например, мне нравятся Новые Горизонты (за качественные снимки очень далёких объектов), Кассини (Сатурн - интересная планета), ну и Curiosity (потому что ровер на Марсе).

АстрономияКосмос+1
Андрей Краснокутский
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 28 апр 2021

По моему мнению, это Вояджеры. Самая дальняя, самая успешная, самая информационная миссия на сегодняшний день. Настоящий прорыв и в области машиностроения, и в освоении космоса, и в астрономии. Исследованы Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, с многими их спутниками, пояс Койпера. Школьный учебник по астрономии 1989 года стал намного красочнее, чем предшествующие.

Самое удивительное - аппараты работоспособны уже 44 года подряд. Миссия продолжается