Какая у вас любимая фраза из романа "Мастер и Маргарита" и почему?

Искусство и культураЛитература+2
Daria Demekhina
профессиональная бездельница с большими амбициями  · 7 окт 2016

Вот чёрт, цитата с "никогда ничего не просите" уже есть. у меня она просто как девиз по жизни.

Но есть еще одна почти такая же гениальная и простая одновременно.  "Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен."

Пустые или слишком правильные люди - самые скучные на свете. Бежать, просто бежать хочется

Браво! Последнее предложение - не в бровь, а в глаз!