Какая у газоблока плотность?

Газоблоки
Анонимный вопрос
Строительство домов, гаражей и бань под ключ  · 20 июн 2021  · ivales.ru

Плотность газоблоков зависит от его пористости, то есть от количества пузырьков в структуре газобетонного блока и их размеров.

Плотность является основной технической характеристикой газобетона. Материал маркируется в зависимости от этого показателя и обозначается буквой D. Наиболее часто используются газобетонные блоки плотностью D300, D400, D500.

Пузырьки в газобетонных блоках нужны для задержки теплого воздуха в стене и снижения веса газосиликатных блоков. Попадая в ячейки, воздух нагревается медленнее, чем в бетоне, препятствуя потере тепла. Чем больше пузырьков внутри блока, тем он теплее, но прочность его снижается. То есть газоблок плотностью D300 теплее, чем газоблока D400 и D500.

Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 22 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий