Какая толщина снежного покрова нужна для катания на сноуборде?

СноубордингСноуборд
Анонимный вопрос
Свободный художник, исследователь. Интересы:...  · 28 окт 2018

Все зависит от того, что находится под снегом. Если снежный покров укрывает "мягкую" землю (пастбище) можно кататься всего на 5-10 см. А вот в скалистых местах снега потребуется гораздо больше, чтобы покрыть "жесткую" неровную землю.

Также, следует учитывать насколько сформировавшийся это слой снега - "укатанный" или же первый снег сезона.

Идеальным для катания на сноуборде можно назвать недавно выпавший снег ("пухляк") толщиной от 20-30 см.

Ну если фрирайд то можно на скалы не ездить а объезжать