Какая ткань подойдет для обивки кухонной мебели?

Обмен опытомМебель+1
Александр Третьяков
Интернет-магазин мебельных тканей Экокожа.ру: ecok...  · 17 дек 2020  · ecokoja.ru

Начнем с вопроса, каким требованиям должен отвечать материал, который будет использоваться при обивке этой мебели?

Если в семье есть дети, либо мебель будет расположена вблизи с зоной готовки, то материал, в первую очередь, должен легко чиститься и быть простым в уходе. Самый оптимальный вариант – кожа или экокожа. Такие поверхности, достаточно просто протереть влажной тряпкой и они снова будут чистыми. Широкая гамма цветов и текстур, позволят подобрать материал для любого интерьера. Внешний вид такой мебели, тоже на высоте.

Но с точки зрения комфорта, это не самый лучший вариант. Не всем бывает приятно, касаться голой кожей прохладной поверхности такой мебели. В этом плане, тканные материалы или замша более комфортны.

Если же, требования по уходу не такие высокие, выбор материалов для обивки возрастает во много раз. Использовать можно практически любой вариант. Тут уже стоит исходить из личных предпочтений и интерьера, в котором будет располагаться эта мебель.