Какая теплосопротивление у газоблока D300 + утеплитель из пенопласта + половинок керамического кирпича?

Строительство+2
Fly DVB
Строю фундаменты УШП - утеплённые шведские...  · 9 дек 2020  · youtube.com/shans812

Вопрос в том, сколько там пенопласта и сколько газобетона? В общем случае для Северо-Запада, например, достаточно стены 300 мм из D300 без всякого дополнительно утепления. Хочется теплее - сделать D300 и 400 мм, прекрасная однослойная стена получится :)