Какая теплоизоляция для труб лучше всего?

Рекомендации+2
BH Info
Производство и продажа опор трубопроводов и металл...  · 22 дек 2020  · npm74.ru

На выбор наружного утеплителя влияют: бюджет, способ укладки и зона пролегания трубопровода.

  1. По степени эффективности наиболее подходящий вариант – фольгированный пенофол. Материал отличается удобством монтажа и разнообразием сфер применения. Продается рулонами, что удобно для изоляции труб разных диаметров.
  2. По цене самым экономным вариантом считается вспененный полиэтилен. Утеплитель плотно прилегает к трубам, защищает металл от попадания влаги и коррозийных поражений.
  3. Когда нет возможности плотно обернуть трубы, используют термоизоляционные красители. По стоимости термокраска превосходит предыдущие варианты, но не уступает им в качестве. Краску наносят валиком или кистью – полученное покрытие эквивалентно одному слою минеральной ваты толщиной 3-5 см.