Какая температура у воздуха выдуваемого феном? Какая не навредит волосам?

Волосы
Анонимный вопрос
Официальный аккаунт компании Polaris  · 19 мая 2021  · shop-polaris.ru
reports

Здравствуйте! В инструкции к фенам обычно не указывается точная температура, она соотносится с мощностью нагрева. Чаще всего предусмотрено три температурных режима:

• минимальный – прохладный воздух для ослабленных, секущихся, тонких волос;

• средний – подходит для высушивания волос любого типа;

• максимальный – на полной мощности для быстрой сушки. Этот режим особенно удобен для густых волос, которые иначе сохнут очень долго.

Ещё есть режим холодного обдува, он нужен для финального закрепления укладки, чтобы волосяные чешуйки идеально сгладились.

На самом деле, волосам не так вредит высокая температура, как неправильное использование фена.

• Не сушите мокрые волосы, это быстро их обезвоживает.

• Не держите фен долго на одном месте, лучше сделать несколько «подходов» к одной и той же пряди.

• Хорошо, если в фене есть функция ионизации, она помогает кондиционировать волосы и снижает вред от сушки горячим воздухом.

• Ну и, конечно, не забывайте про термозащитные средства – всегда наносите их перед сушкой, чтобы волосы выглядели живыми и блестящими.

Высшее социологическое образование, строю дом...  · 13 мар 2019

Как правило, на фене нет градации по темпратур, там есть просто самый горячий, теплый и холодный воздух. Наименее вредный для волос будет тот, что самый холодный.

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того...  · 27 мар 2019  ·
rapupupunzel