Какая сумма долга должна быть, чтобы не выпустили за границу?

ДолгиВыезд за границу
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да...  · 29 апр 2022  · дабанкрот.рф
Добрый день.
При сумме долга более 30 000 рублей судебный пристав-исполнитель накладывает ограничения на выезд за пределы РФ. Если имеются долги по алиментам более 10 000 рублей, то выезд тоже запрещен.
Пристав выносит соответствующее постановление об ограничении выезда, которое передается в миграционную службу.
Если у Вас имеется долг перед банком, но еще нет судебного дела по взысканию и дело не передано приставам, то выезд возможен.