Какая страна лучше для проживания, Франция и Германия?

СтраныГермания+2
Алина Форос
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 26 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

эти страны в чем-то похожи, но также имеют различия.

В обоих странах местные плохо говорят по-английски, так что, для комфортной жизни, вам придется учить язык. Обе страны с высоким уровнем жизни, жить, особенно в городах, дорого.

Достоинства Франции:

Франция находится южнее, мягче климат, выход к морю, природа.

Жители Франции также более мягкие. И еще, если важно, то более дружелюбные и красивые.

Германия славится тяжелой работой и пунктуальными немцами, это может быть сложно. Мне даже говорили, что Япония, где трудоголизм - норма, выгодно отличается в лучшую сторону от Германии.

В Германии больше русских, есть сообщества. Так что, если вам это важно, то еще один плюс.