Какая страна была наиболее близка к коммунизму в вашем понимании?

ОбществоЭкономика+3
Анонимный вопрос
Полковник в отставке. Полковник внутренней службы...  · 12 сент 2020

Никакая. Научно определить будущее невозможно. Коммунизм по марксизму ленинизму это одна из фантазий вечной мечты человечества о справедливом будущем. Развитие человечества так же бесконечно как Вселенная, которую будут изучать вечно, пока существует Земля. Вселенную изучают на основании точных наук, при этом и сама наука развивается. Для изучения будущего человечества точных наук нет и быть не может. Каким будет будущее человечество не предскажет даже Астрология. Человечество развивается по законам природы естественным путем( к капитализму человечество пришло естественным путем без всяких "строителей" и теорий)) И если в этот процесс включаются какие то "строители" с их фантазиями, то это уже не развитие. а ломка через насилие человека и появлению выдуманного общества. Развитие общества на какое то время принимает уродливые формы с ломкой многовековых настроек разума, традиций, устремлений..... человека. Такое государство можно сравнить с болезнью, которая со временем проходит, государство разваливается, а человеческое общество возвращается на естественный путь развития. Что касается России. то ее естественный путь развития, был прерван большевиками разгоном всенародно избранного Учредительного собрания, кровавым воровством народовластия, установлением диктатуры большевиков - коммунистов и строительство военно-промышленного государства для войны со всем миром для построения социализма коммунизма во всем мире. Насилием ничего хорошего построить невозможно, развалится. Что и случилось с Лагерем Социализма и СССР, агония развала которого продолжается до сих пор, чему мы все свидетели.

Участник сообщества "Битва Трендов"   · 20 авг 2020

Ближе всего к коммунизму по Марксу были первобытные люди. Тогда никаких стран ещё не было. Даже термин был введён в марксистскую науку: "первобытный коммунизм".

Что же такое современный коммунизм никто толком не знает.