Какая столичная функция у Амстердама?

Михаил
Языки и их изучение, история Бенелюкса и Италии...  · 19 янв 2020  ·
thewondertravels

Еще в 16-м веке Амстердам стал крупным торговым портом, а после того как река Шельда, а вместе с ней и Антверпен, была заблокирована, он стал главным портом Европы.

Здесь жили самые богатые и влиятельные люди Нидерландов. Главные офисы Адмиралтейства, компаний VOC и WIC также находились здесь.