Какая стоимость банкротства, по вашему мнению, средневзвешенная?

ЮриспруденцияФинансы+2
Ефимов Сергей
Юридический стаж более 25 лет  · 28 мар 2021  · zhukoffcenter.ru

По моему мнению стоимость участия в любом процессе зависит от стоящей задачи и степени сложности ее реализации. Банкротный процесс также может быть как не сложным - например один кредитор и отсутствие имущества, доходов или наоборот множество всего и всех. Кроме этого и цели банкротства бывают разными. Например вы желаете сохранить определенное имущество, которое должно реализовываться для удовлетворения обязательств перед кредиторами и необходим поиск возможных вариантов его сохранения, причем чтобы все варианты были в правовом поле и не могло возникнуть нежелательных последствий после процесса. Отличительной чертой банкротного процесса в разрезе ценообразования является участие арбитражного управляющего, оплата которого осуществляется отдельно от участия представителя - юриста.

Таким образом ценообразование любого процесса, в том числе и банкротного напрямую зависит от вложенного в него труда и затраченного времени, и конечно же от опыта юриста.