Какая статистика срыва у наркоманов?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Живу на кофе и книгах Стивена Кинга  · 22 апр 2019

Вашкин Дмитрий Владимирович, главный врач Наркологической клиники Маршака:

После лечения к употреблению возвращаются порядка 40 процентов пациентов нашей клиники. Это достаточно высокий показатель, хотя в среднем по России он колеблется на уровне 70-80 процентов. Больные наркозависимостью редко приходят сами. Чаще всего подключаются родные, которые и приводят их вновь в клиники.