Какая статья ук рф и что делать если слили личные данные?

Ходил в частную клинику, там слили мой номер телефона в регистратуре. То есть номер телефона получил абсолютно чужой, левый пациент этой клиники, написывал мне.
Подскажите какая это статья ук рф и как грамотнее написать заявление в полицию за слив личных данных на эту клинику?
Юридические вопросы+3
Ансет
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 26 апр 2023
Здравствуйте! Поставленные Вами вопросы носят индивидуальный характер, которые очень сложно, а зачастую невозможно , рассматривать в публичном пространстве, поскольку необходимо детальное обсуждение всех имеющих значение обстоятельств. Для получения ответов о том куда и какое подавать заявление в данном случае, а также о содержании заявления рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к юристу. Обращайтесь, контакты экспертов на Кью опубликованы, выбирайте…Вам с радостью помогут!