Какая статья на Википедии самая объемная и большая по своему содержанию?

ОбразованиеИнтернет+2
Семён Кожин
Редактор Википедии, любитель хорошей литературы  · 28 окт 2016

На данный момент самой длинной статьёй русскоязычного раздела Википедии является статья «Левковские» (819 Кб), рассказывающая о старинном дворянском роде. Она действительно огромна, что не так уж и полезно для статьи проекта. Сейчас поясню почему.

Правила написания и редактирования статей Википедии нацелены,  в том числе, на удобство её чтения и восприятия, слишком же большие по объёму статьи тяжело прочитать «за один присест», а навигация по ним затруднена. Вообще, статьи больше 250 Кб за редкими исключениями предлагается разделять на более мелкие по темам.