Какая средневековая профессия была самой прикольной?

ПрофессияСредневековье
Анонимный вопрос
Историк, хорошо владею английским, разбираюсь в по...  · 6 окт 2019  ·
public_ecumene

Предводитель наёмного войска. В данном свете, советую изучить биографию Джона Хоквуда. Пастух -- жизнь пастуха была полна приключений -- он защищал стада от нападений волков и разбойников, не имея при этом хорошего оружия или доспехов. Преподаватель университетов -- они не только много знали, но обладали изрядными боксёрскими анвыками, ведь диспуты со студентами в Средние века часто заканчивались мордобоем. Фогт -- преследуете всяких злополучных жителей, ловите, приводите приказ в исполнение. Рив или шериф -- получаете взятки и живёте сладко. Список можно продолжать долго. В каждом занятии было что-то своё, важно было то, как подойти к вопросу =)

Журналист, реконструктор.   · 1 окт 2019  ·
hird_perovskogo