Какая специальность лучше: прикладная информатика или информатиака и вычислительная техника?

ОбразованиеСпециальности+1
Айталина Попова
Зам. начальника управления дополнительного...  · 5 авг 2020  · urfu.ru/ru/school

В разных образовательных организациях учебные планы направлений могут различаться, поэтому универсальный ответ дать сложно. Если вы определились с выбором ВУЗа, то вам следует найти на его сайте учебные планы указанных направлений, в которых расписано по часам на каком курсе что именно изучают студенты выбранных направлений.

Если вкратце, то прикладная информатика имеет уклон в программную часть (софт), в его разработку и использование, а ИВЧ имеет уклон в аппаратную часть (хард), в его строение и архитектуру.